Решите задачу. Эта организация была основана в 2006 году в рамках проведения экономического форума в РФ. Первоначально в неё входили 4 страны, пока в 2011 году к организации не присоединилось пятое государство. Сокращение для н...

Решите задачу. Эта организация была основана в 2006 году в рамках проведения экономического форума в РФ. Первоначально в неё входили 4 страны, пока в 2011 году к организации не присоединилось пятое государство. Сокращение для названия этой организации было впервые предложено аналитиком Джимом О’Нилом в аналитической записке банка «Goldman Sachs» и условно переводилось как «кирпичи для новой экономики». Примечательно не только то, что аббревиатура организации состоит из первых букв названий стран, входящих в неё, но и то, что полученное слово, записанное английскими буквами, в транскрипции очень похоже на английское «кирпичи». По мнению корпорации «GoldmanSachs», к 2050 году экономики стран этой группы по размеру превысят суммарный размер экономик самых богатых стран мира. Какое название этой организации вошло в международный лексикон? Запишите аббревиатуру загаданной организации в ответе одним словом заглавными буквами русского алфавита, без пробелов, без кавычек и каких-либо знаков препинания. Например, НАТО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БРИКС - Brazil, Russia, India, China, South Africa