Решите задачу графическим методом веревку длиной 74 метр разрезали на две части длина первой части на 16 метров длиннее второй Чему равна длина каждой части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть вторая часть верёвки будет Х м,Тогда первая часть будет Х+16 м ,По условию задачи сумма величин равна 74 метрам,Составим и решим уравнение:1)Х+Х+16=742х=58х=29(см)- вторая верёвка.2)29+16=45 (см) - первая верёвка.Ответ:29 см, 45 см.