Решите задачу и сделайте обратную- Два самолёта в одно и тоже время в противоположн ых направлениях.Через 10мин. После вылета расстояние между ними было 270км. Первый самолёт летел со скоростью 15км/мин. С какой скоростью летел...

Решите задачу и сделайте обратную- Два самолёта в одно и тоже время в противоположн ых направлениях.Через 10мин. После вылета расстояние между ними было 270км. Первый самолёт летел со скоростью 15км/мин. С какой скоростью летел второй самолёт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость удаления самолетов составила 270/10=27 км/мин значит скорость второгго 27-15=12 км/мин обратная задача Два самолёта в одно и тоже время в противоположных направлениях. Какое расстояние будет между ними  через 10мин.  после вылета  самолётов если скорость первого 15м/мин а второго на 3 км/мин меньше?