Решите задачу. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Известно, что один проехал весь путь за 4 ч, а другой-за 5 ч. Какая часть пути была между ними через 1 ч после начала движения?           ...

Решите задачу.  Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Известно, что один проехал весь путь за 4 ч, а другой-за 5 ч. Какая часть пути была между ними через 1 ч после начала движения?                                                           ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/4 пути проедет за час первый    1/5 пути проедет за час второй 1/4+1/5=9/20 проедут вместе за час (сблизятся за час) 1-9/20=11/20 пути останется между ними