Решите задачу Из двух городов, удаленных друг от друга на 60 км/ч выехали одновременно в одном направлении два мотоциклиста. Скорость первого 50 км/ч второго 60км/ч Через сколько часов второй мотоциклист догонит первого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40*3=120км - проедет за 3 часа мотоциклист 2) 12*3=36км - проедет за 3 часа велосипедист 3) 120-36=84км - расстояние между ними через 3 часа