Решите задачу: из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч . Через 3 ч вслед за ним выехал мотоциклист,со скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста . Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста ?

Решите задачу: из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч . Через 3 ч вслед за ним выехал мотоциклист,со скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста . Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*3=45км проехал велосепедист.15*4=60км/ч скорость мотоцекла.60-45=15 15:15=1ч Ответ:Через 1 час
Гость
1) 15*4=60 км/ч - скорость мотоциклиста, тогда во втором действии мы узнаем расстояние между велосипед. и мотоцикл. перед выездом мотоцикл. 2) 15*3=45 км а теперь узнаем и скорость сокращения расстояния 3) 60-15=45 км/ч - скорость, с которой сокращается расстояние между мот. и вел. 4) 45 км:45 км/ч = 1 час
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы