Решите задачу Из пункта А круговой трассы выехал велосипедист, а через 40 минут следом за ним отправился мотоцикл( при этом велосипедист ещё не проехал точку А). Через 8 минут после отправления он догнал велосипедиста в первый ...

Решите задачу Из пункта А круговой трассы выехал велосипедист, а через 40 минут следом за ним отправился мотоцикл( при этом велосипедист ещё не проехал точку А). Через 8 минут после отправления он догнал велосипедиста в первый раз, а через 36 минут после этого догнал его во второй раз. Найдите скорость мотоциклиста, если длина трассы равна 30 км. Ответ дайте в км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48/60-велосипедист (48мин=40 мин+8мин(т.к. через 8 мин догнал)) 8/60-мотоциклист если разделить 48 на 8 будет 6, т.е. скорость велосипедиста в 6 раз меньше скорости мотоциклиста.  Разделим 36мин на 60= 0,6ч 0,6*V1 - 0,6*V2 = 30 км  0,6*6*V1 - 0,6*V1 = 30 3,6*V1 - 0,6*V1 = 3*V1 = 30 V1 = 30/3 = 10 км/ч V2 = 6*V1 = 6*10 = 60 км/ч v1-скорость велосипедиста v2-скорость мотоциклиста