Решите задачу. Известно, что родители имеют 2 и 3 группы крови. Какова вероятность появления ребёнка с 4 группой крови у этих родителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну здесь два варианта II группа обозначается АА и АО III ВО и ВВ допустим, что папа АО х мама ВО                  гаметы   А и О         В и О                   потомство        АВ   АО  ОВ   ОО        группа крови                4      2    3       1  и в этом случае будет 25 процентов рождения детей с 4 группой второй вариант решения                               папа АА х мама ВВ                                         А              В                            потомство              АВ в в этом случае рождения ребенка с 4ой группой крови 100 процентов