Решите задачу кратко пж: Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположные направлениях. Через 10мин после вылета расстояние между ними было 270 км.Первый самолет летел со скоростью15км/мин С какой скорост...

Решите задачу кратко пж: Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположные направлениях. Через 10мин после вылета расстояние между ними было 270 км.Первый самолет летел со скоростью15км/мин С какой скоростью летел второй самолет? Составь и реши обратную задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 270:10= 27км/мин - скорость удаления самолётов 2) 27-15= 12км/мин - скорость второго самолёта. Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Первый самолёт летел со скоростью 15км/мин, второй 12км/мин. Какое расстояние будет между ними через 10мин после вылета? 1) 15+12= 27км/мин - скорость удаления самолётов 2) 27х10= 270км Ответ: 270км будет между самолётами через 10 минут после вылета