Решите задачу Мама купила 5 ложек и 3 вилки по одинаковой цене . За ложки мама заплатила 10 руб .Сколько стоят вилки?

Решите задачу Мама купила 5 ложек и 3 вилки по одинаковой цене . За ложки мама заплатила 10 руб .Сколько стоят вилки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдем цену однйо ложки: 10:5=2 руб. 2) 2*3=6 рублей ОТвет: 6 рублей
Гость
1)10:5=2(руб)-стоит 1 ложка 2)2*3=6(руб) Ответ:6 рублей стоят вилки.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы