Решите задачу Мама купила 5 ложек и 3 вилки по одинаковой цене . За ложки мама заплатила 10 руб .Сколько стоят вилки?
Решите задачу Мама купила 5 ложек и 3 вилки по одинаковой цене . За ложки мама заплатила 10 руб .Сколько стоят вилки?
Ответ(ы) на вопрос:
1) найдем цену однйо ложки: 10:5=2 руб.
2) 2*3=6 рублей
ОТвет: 6 рублей
1)10:5=2(руб)-стоит 1 ложка
2)2*3=6(руб)
Ответ:6 рублей стоят вилки.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы