Решите задачу m(K2O)=47г m(HNO3)=40г m(KNO3)-?

Решите задачу m(K2O)=47г m(HNO3)=40г m(KNO3)-?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мr (K2O)=39×2+16=94 Mr (KNO3)=39+14+16×3=101 94г/моль=47г 101г/моль= х х=47×101: 94 х=50,5г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы