Решите задачу. Моторая лодка прошла по течению реки от одной пристанище до другой.обратный путь занял у нее на 40 мин больше.изветно,что скорость лодки в стоячей воде равна 12км/ч,скорость течения реки-3км/ч. Определите расстоя...

Решите задачу. Моторая лодка прошла по течению реки от одной пристанище до другой.обратный путь занял у нее на 40 мин больше.изветно,что скорость лодки в стоячей воде равна 12км/ч,скорость течения реки-3км/ч. Определите расстояние между пристанями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 мин=40/60 ч=2/3 ч 12+3=15 км/ч-скорость лодки по течению 12-3=9 км/ч-скорость лодки против течения S-расстояние [latex] \frac{S}{9} - \frac{S}{15} = \frac{2}{3} \\ \\ S*( \frac{1}{9} - \frac{1}{15} )= \frac{2}{3} \\ \\ S*( \frac{5}{45} - \frac{3}{45} )= \frac{2}{3} \\ \\ S* \frac{2}{45} = \frac{2}{3} \\ \\ S= \frac{2}{3} * \frac{45}{2} =15[/latex] Ответ:расстояние между пристанями равно 15 км.