Решите задачу на фото Подробно распишите !!! ДАЮ 90 БАЛЛОВ !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Находишь сторону диагонали AH  2.По теореме Пифагора,находишь сторону DH Т.Пифагора с=корень 16 в 2 -AH в 2(DH-катет прямоугольн.треугольника
Гость
CD=x, тогда АС=3х. S прямоугольного Δ ACD  равна (CD*AD):2  или (АС*DH):2  ⇒ AD·DC = AC· DH 16·x=3·x·DH    ⇒      DH=16/3 или Из прямоугольного Δ ACD sin ∠ А = СD / АС=1/3 Из прямоугольного Δ АНD sin∠ А =НD/АD ⇒НD=АD* sin ∠A=16*1/3= 16/3