Решите задачу: на машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой.Масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с мукой и мешка с крупой если всего на машину погрузил...

Решите задачу: на машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой.Масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с мукой и мешка с крупой если всего на машину погрузили в 780 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в мешке с крупой - х кг; вмешке с мукой - 2х кг; 7*2х+12*х=780; 14х+12х=780; 26х=780; х=780÷26; х=30кг мешок с крупой; 2х=2*30=60(кг мешок с мукой).