Решите задачу на первой стоянке было в 4 раза меньше автомашин чем на второй после того как на первую стоянку приехали 35 автомашин а со второй уехали 25 машин автомашин На стоянках стало поровну сколько автомашин было на стоян...

Решите задачу на первой стоянке было в 4 раза меньше автомашин чем на второй после того как на первую стоянку приехали 35 автомашин а со второй уехали 25 машин автомашин На стоянках стало поровну сколько автомашин было на стоянках первоначально С условием задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х машин на первой стоянке, тогда на второй 4х. Составляю уравнение:х+35=4х-2560=3хх=2020 машин было на первой стоянке. Тогда на второй 4*20=80 машин.Ответ: 1 стоянке - 20 машин, 2 стоянка - 80 машин
Гость
х-было на 1й 4х-было на 2й х+35=4х-25 х-4х=-25-35 -3х=-60 3х=60 х=60/3 х=20-было на 1й 4*20=80-было на 2й