Решите задачу. На полке для игрушек стоят машинки, кораблики и самолетики. Корабликов шесть, машинок в четыре раза больше, чем корабликов, а самолетиков в восемь раз меньше, чем машинок. а) Сколько на полке самолетиков? б) Скол...

Решите задачу. На полке для игрушек стоят машинки, кораблики и самолетики. Корабликов шесть, машинок в четыре раза больше, чем корабликов, а самолетиков в восемь раз меньше, чем машинок. а) Сколько на полке самолетиков? б) Сколько всего игрушек стоит на полке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6*4=24(м)- на полке 2)24:8=3(с)-на полке 3)6+24+3=33(и)-на полке Ответ:3 самолетика ,33 игрушки на полке.
Гость
1)6×4=24машинки 2)24÷8=3самолетика 3)6+24+3=33игрушки всего