Решите задачу: На прямой линии посажено 10 кустов так,что расстояние между любыми соседними кустами одно и то же.Найдите это расстояние,если расстояние между крайними кустами 90 дм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 кустов-9 промежутков  9 промежутков___________90дм 1 промежуток____________10дм 90/9=10 ответ: 10дм
Гость
90:9=10 (дм) - расстояние между кустами Ответ: 10 кустов между ними 9 расстояний, один куст не участвует в превращении длины