Решите задачу, не могу понять в чем моя ошибка. Две машины вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл,расстояние между которыми 240 км и встретились через 3 ч. Скорость одной машины 40 км/ч. Найдите с кокой скоростью ш...

Решите задачу, не могу понять в чем моя ошибка. Две машины вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл,расстояние между которыми 240 км и встретились через 3 ч. Скорость одной машины 40 км/ч. Найдите с кокой скоростью шла вторая машина. Заранее спасибки!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40*3=120(км)-проехал I. 2)240-120=120(км)-проехал II. 3)120/3=40(км/ч)