Решите задачу Одноместная байдарка проплывает дистанцию гребного канала за 12 мин, а многоместная - за 4 мин. Обе байдарки стартовали с противоположных концов канала. Через сколько минут они встретятся? Сама я сделала задачу,но...

Решите задачу Одноместная байдарка проплывает дистанцию гребного канала за 12 мин, а многоместная - за 4 мин. Обе байдарки стартовали с противоположных концов канала. Через сколько минут они встретятся? Сама я сделала задачу,но хочу проверить решение.Только без Иксов и с Одной частью.Ну тоесть за одну часть брать всю дистанцию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  --это вся дистанция 1:12=1/12часть пройдет первая байдарка за одну минуту 1:4=1/4часть пройдет вторая байдарка за одну минуту 1/12+1/4=1/12+3/12=4/12=1/3часть пути пройдут байдарки за одну минуту 1:1/3=3мин- время через которое байдарки встретятся