Решите задачу: От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера.Через 5 часов они встретились.С какой скоростью шёл каждый катер, если скорость одного на 12 миль/ч больше скорости другого, а расстояние меж...

Решите задачу: От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера.Через 5 часов они встретились.С какой скоростью шёл каждый катер, если скорость одного на 12 миль/ч больше скорости другого, а расстояние между пристанями 440 миль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скор 1-х тогда скор 2-х+12 5х+х+12=440 потом решаешь уравнение.
Гость
Х- скорость 1 катера Х+12 - скорость 2 катера 5*х + 5*(х+12)= 440 (весь путь) 5*х +5*х + 60=440 10*х = 380 х= 38 38 скорость первого катера 38+12 = 50 скорость 2 катера