Решите задачу: Отношение собственной скорости катера к скорости течения реки равно 9:1. Собственная скорость катера на 18, 4 км/ч больше скорости течения. Какое расстояние проплывет катер за 2,5 часа против течения реки? помоги...

Решите задачу: Отношение собственной скорости катера к скорости течения реки равно 9:1. Собственная скорость катера на 18, 4 км/ч больше скорости течения. Какое расстояние проплывет катер за 2,5 часа против течения реки? помогите плиз срочно даю 50 баллов честно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - течение реки 9х - скорость катера 9х - х = 18,4 8х = 18,4 х = 2,3 - скорость течения. 2,3 * 9 = 20,7 - скорость катера. 20,7 - 2,3 = 18,4 - скорость катера против течения. 18,4 * 2,5 = 46 км - проплывёт катер против течения за 2,5 часа.