Решите задачу Отправились 3 богатыря в логово Змея Горыныча. Скакали они на своих конях со скоростью 42,3 км/ч, но через 9 часов они оказались перед болотом. Богатырям пришлось оставить своих коней и идти через болото 2 часа со...

Решите задачу Отправились 3 богатыря в логово Змея Горыныча. Скакали они на своих конях со скоростью 42,3 км/ч, но через 9 часов они оказались перед болотом. Богатырям пришлось оставить своих коней и идти через болото 2 часа со скоростью 0,9 км/ч. Оставшийся путь они шли пешком со скоростью 5,2 км/ч. Какой путь прошли богатыри, если на весь путь было затрачено 17 часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 17ч - 9 ч- 2 ч= 6 часов прошли со скоростью 5, 2 км/ч 2. (42,3*9)+(0,9*2)+(5,2*6)=380,7+1,8+31,2= 413,7 км прошли богатыри всего пути