Решите задачу: отрезок длиной 32 см разделен на 4 неравные части. Расстояние между серединами средних частей равно 7 см. Найдите расстояние между серединами крайних частей. с решением!!! отдаю все баллы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Сделаем чертеж:                   7 см      а        в        с          д !----|----!--|--!-----|-----!--|--!           ! - границы частей, -|-   - середины.                   ? !______32 см_________! Мы разделили отрезок на части а, в,с, д. Делим каждую часть пополам и решаем 2. Известно, что расстояние между серединами средних частей равно 7 см. В это расстояние входит 1/2в+1/2с, т.е.:              1/2в+1/2с = 7см, 1/2(в+с)=7,  получили:   (в+с)=14см 3. Тогда а+д=32-(в+с)=32-14=18 см 4. расстояние между серединами крайних частей: 1/2а+(в+с)+1/2Д или  (в+с)+1/2(а+д) 5. Мы нашли, что (в+с)=14см, а (а+д)=18см. Значит 1/2(а+д)=9см тогда искомое расстояние(в+с)+1/2(а+д)=14+9=23см