Решите задачу. Пассажире душиц в вагоне поезда наблюдал за его движением и установил, что первый километр из пяти был пройден за 65 секунд, второй - за 54 секунды, третий - за 57 секунда, четвертый -за 58 секунд, последний - з...

Решите задачу. Пассажире душиц в вагоне поезда наблюдал за его движением и установил, что первый километр из пяти был пройден за 65 секунд, второй - за 54 секунды, третий - за 57 секунда, четвертый -за 58 секунд, последний - за 62 секунды Вычислите среднюю скорость поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общий путь поезда: S = 5 км = 5000 м Общее время движения: t = 65+54+57+58+62 = 296 c Средняя скорость: Vcp = S / t = 5000 / 296 ≈  16,9 м/с  или 16,9*3,6 ≈ 61 км/ч Ответ: 61 км/ч