РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПЛЕС В САДУ ЯБЛОНЬ БЫЛО В 3 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ГРУШ. ПОСЛЕ ТОГО, КАК 14 ЯБЛОНЬ ВЫРУБИЛИ И ПОСАДИЛИ 10 ГРУШ , ДЕРЕВЬЕВ ОБОИХ ВИДОВ СТАЛО ПОРОВНУ. СКОЛЬКО ЯБЛОНЬ И СКОЛЬКО ГРУШ БЫЛО В САДУ ПЕРВОНАЧАЛЬНО?

Гость
Яблонь - 3х Груш - х3х - 14 = х + 103х - х = 10 + 142х = 24х = 12Яблонь 3*12 = 36 деревьевГруш 12 деревьев