Решите задачу ПЛИИИИИИЗ 3. Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5 т надо сделать 12 рейсов. Сколько рейсов придется сделать автомашине грузоподъемностью 9 т для перевозки этого же груза?
Решите задачу ПЛИИИИИИЗ
3. Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5 т надо сделать 12 рейсов. Сколько рейсов придется сделать автомашине грузоподъемностью 9 т для перевозки этого же груза?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7.5*12=9090:9=10Вот и всё
Гость
Всего груза:7,5*12=90
Сколько рейсов придется сделать автомашине грузоподъемностью 9 т:90/9=10