Решите задачу плиизз. С решением ,без краткой записи. На двух складах было 30 т картофеля. После того как с каждого склада продали 6 тон, на первом складе оказалось в 2 раза больше картофеля, чем на втором. Сколько тонн картофе...

Решите задачу плиизз. С решением ,без краткой записи. На двух складах было 30 т картофеля. После того как с каждого склада продали 6 тон, на первом складе оказалось в 2 раза больше картофеля, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+6=12;30-12=18;18:3=6;12+6=18на 1складе ;6+6=12на другом