Решите задачу плиз!!! Хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одной цене. За помидоры она заплатила на 75 рублей меньше. Сколько хозяйка заплатила за помидоры?
Решите задачу плиз!!! Хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одной цене. За помидоры она заплатила на 75 рублей меньше. Сколько хозяйка заплатила за помидоры?
Ответ(ы) на вопрос:
75/3=25 рублей 1 кг
25*6=150 рублей
ответ 150 рублей
9-6=3 кг разницы 75:3=25 руб цена 1 кг овощей 6*25=150 руб заплатили за помидоры
Не нашли ответ?
Похожие вопросы