Решите задачу плиз!!! Хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одной цене. За помидоры она заплатила на 75 рублей меньше. Сколько хозяйка заплатила за помидоры?

Решите задачу плиз!!! Хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одной цене. За помидоры она заплатила на 75 рублей меньше. Сколько хозяйка заплатила за помидоры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75/3=25 рублей 1 кг 25*6=150 рублей ответ 150 рублей
Гость
9-6=3 кг разницы                                                                                                           75:3=25 руб цена 1 кг овощей                                                                                    6*25=150 руб заплатили за помидоры
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы