Решите задачу плиз. На одной тарелке лежало 8 яблок, а на другой в 5 раз больше. Четвертую часть всех яблок съели. Сколько яблок осталось на тарелке? Моё решение: 1) 8*5=40(яблок)-лежало на 2 тарелке 2) 40+8=48(яблок)-всего 3) ...

Решите задачу плиз. На одной тарелке лежало 8 яблок, а на другой в 5 раз больше. Четвертую часть всех яблок съели. Сколько яблок осталось на тарелке? Моё решение: 1) 8*5=40(яблок)-лежало на 2 тарелке 2) 40+8=48(яблок)-всего 3) 48:4=12(яблок)-съели 4) 48-12=36(яблок)-осталось Я думаю так. На уроке мы решали в 3 действия, т.е. не узнавали, сколько яблок съели. Получилось, что 12 яблок осталось. Я сомневаюсь в этом решении задачи. Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно ответ 36 яблок лежало на столе