Решите задачу плиз. Рабочий должен был изготавливать 3 детали в час,чтобы выполнить задание вовремя. Однако он изготавливал на 1 деталь в час больше и уже за 4 часа до срока выполнил работу. Сколько деталей должен был сделать р...

Решите задачу плиз. Рабочий должен был изготавливать 3 детали в час,чтобы выполнить задание вовремя. Однако он изготавливал на 1 деталь в час больше и уже за 4 часа до срока выполнил работу. Сколько деталей должен был сделать рабочий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t1 = время, за которое по плану рабочий должен был изготовить детали t2 = t1 - 4 - время, за которое он изготовил все детали S = 3*t1 - всего деталей S = 4*t2 - всего деталей 3*t1 = 4*(t1 - 4) 3*t1 = 4*t1 - 16 t1 = 16 ч S = 3*16 = 48 деталей