РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПЛИЗ, СРОЧНО!!!"В трех коробках лежат ёлочные шары: в одной-два красных, в другой-красный и синий, в третьей-два синих шара. На коробах написано: "Два красных", "Красный и синий", "Два синих". Известно, что ни од...

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПЛИЗ, СРОЧНО!!! "В трех коробках лежат ёлочные шары: в одной-два красных, в другой-красный и синий, в третьей-два синих шара. На коробах написано: "Два красных", "Красный и синий", "Два синих". Известно, что ни одна из надписей не является правильной. Как, вытащив всего один шар, определить, в какой коробке лежат какие шары? Укажите, из какой коробки его нужно взять и как потом определить содержимое коробок."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно тащить шары из коробки "Красный и синий": Если вытащили красный, то в этой коробке красные шары. В коробке "Два красных" - синие шары. В коробке "Два синих" - красный и синий. Если вытащили синий, то в этой коробке синие шары. В коробке "Два красных" - красный и синий шары. В коробке "Два синих" - красные шары. Соответственно