Решите задачу) площадь квадрата на 4 см в кв больше площади прямоугольника. Ширина прямоугольника 4 см, а длина 8 см. Найдите сторону квадрата ---------------------------------------- желательно по действиям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). S=4*8=32 (см/кв) площади прямоугольника; 2). 32+4=36 (см/кв) площадь квадрата; 3). Корень квадратный из 36 равен 6 (см) сторона квадрата.