Решите задачу по действиям: В парнике выращивали помидоры,причём часть из них от?

Решите задачу по действиям: В парнике выращивали помидоры,причём часть из них от??равляли на продажу,а часть оставляли на семена.Сколько килограммов помидоров оставляли на семена,если в магазин каждую неделю отправляли по 72кг помидоров,а всего за месяц собрали 300кг помидоров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в месяце 4 недели, тогда 72*4=288 кг - отправили в магазин за месяц 300-288=12 кг - оставили на семена