Решите задачу по действиям. В сундуке было перстней на 185 больше чем браслетов. Та

Решите задачу по действиям. В сундуке было перстней на 185 больше чем браслетов. Тагже известно что перстней было в 6 раз больше чем браслетов. Сколько перстней и сколько браслетов было в сундуке??????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 часть - браслеты 6 частей - перстни, на 185 больше чем браслетов ----------------------------------------------------------------------- 1) 6 - 1 = 5 частей - на столько больше перстней 2) 185 : 5 = 37 браслетов (1 часть) 3) 37 * 6 = 222 перстня (6 частей) Проверка: 222 - 37 = 185 - на столько больше перстней Ответ: 37 браслетов и 222 перстня было в сундуке.