РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ ДАЮ 100 баллов Мой вариант не замазан (Нужно найти неизвестные в таблице)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 - момент инерции однородного сплошного цилиндра J = M*R^2/2 T - сила натяжения нити T*R - момент этой силы ɛ - угловое ускорение цилиндра ************** запишем 3 исходных уравнения : J*ɛ = T*R  - уравнение вращательного движения ma =  mg - T - уравнение движения груза на нити a =ɛ *R - кинематическая связь *************** J = M*R^2/2 ɛ=а/R T =m(g - a)  J*ɛ =M*R^2/2 * а/R =M*R*а/2 =T*R = m(g - a) *R *************** M*R*а/2 = m(g - a) *R M*а = 2m(g - a)  a=2mg/(2m+M) - искомое ускорение груза ************************* кинетическая энергия системы появляется за счет изменения потенциальной энергии опускающегося груза поэтому  E = mgh = m*g*a*t^2/2 = m*g*2mg/(2m+M)*t^2/2 =  (m*g*t)^2/(2m+M).
Гость
m2=5 R=0.1 e=20 Fнат=40