Решите задачу по информатике. На паскале (фри) вывести все нечетные числа от 1 до з

Решите задачу по информатике. На паскале (фри) вывести все нечетные числа от 1 до заданного n 1)в порядке возрастания 2)в порядке убывания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var   n, i : integer; begin   write('n: ');   readln(n);      for i := 1 to n do     if i mod 2 = 1 then       write(i, ' ');   writeln;   for i := n downto 1 do     if i mod 2 = 1 then       write(i, ' '); end.