Решите задачу по информатике в программе паскаль, пожалуйста. В массиве А(5) посчитать кол-во положительных и кол-во отрицательных чисел.
Ответ(ы) на вопрос:
var A : Array [1..5] of Integer; i, e, k : Integer; begin e := 0; k := 0; // Здесь задаешь массив for i := 1 to 5 do if A[i] >= 0 then inc(e) else inc(k); Writeln('Положительных ', i) Writeln('Отрицательных', i) end.