РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО МАТЕМАТИКЕ ПРОШУ (С ОБЪЯСНЕНИЕМ ДЕЙСТВИЙ) На склад было завезено 2,35тонн муки.К концу дня осталось 0,85 тонн.Известно ,что до обеда было вывезено в 9 раз больше муки ,чем после обеда.Сколько тонн муки было выв...

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО МАТЕМАТИКЕ ПРОШУ (С ОБЪЯСНЕНИЕМ ДЕЙСТВИЙ) На склад было завезено 2,35тонн муки.К концу дня осталось 0,85 тонн.Известно ,что до обеда было вывезено в 9 раз больше муки ,чем после обеда.Сколько тонн муки было вывезено после обеда???/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х(т)-после обеда, тогда до обеда 9х(т). 2,35-0,85=1,5(т)-было вывезено за день. Составим ур-е: х+9х=1,5 ;10х=1,5 ;х=1,5:10=0,15(т)-вывезено после беда,а до обеда 0,15×9=1,35т