Решите задачу по математике с объяснением. Имелась пачка бумаги. На перепечатывание одной рукописи израсходовали 3/5 (это дробь) пачки. На перепечатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка. Сколько листов бумаги было в пачке, е...

Решите задачу по математике с объяснением. Имелась пачка бумаги. На перепечатывание одной рукописи израсходовали 3/5 (это дробь) пачки. На перепечатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка. Сколько листов бумаги было в пачке, если после перепечатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40л - 0,2остатка, значит остаток=40/0,2=200л и это 1-3/5=2/5пачки=0,4; 0,4-200, тогда пачка = 200/0,4=500листов