РЕШИТЕ ЗАДАЧУ !!! поступивший в продажу в апреле телефон стоил 4800 рублей в июле он

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ !!! поступивший в продажу в апреле телефон стоил 4800 рублей в июле онстал стоить 4560 рублей на сколько процентов снизилась цена на телефон в период с апреля по июль ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4800-100% -вся сумма,4560 - неизвестный % за июль.решение: 4800-4560=240.Чтобы найти процент, это я уже написал в комментах:), нужно число разделить на 100 и умножить на 10.Ответ: Цена на телефон снизилась на 24%