Решите задачу пожалуйста!!! 25 БАЛОВ!!! Два велосепидиста одновременно выехали нав?

Решите задачу пожалуйста!!! 25 БАЛОВ!!! Два велосепидиста одновременно выехали нав??тречу друг другу,по одной и той же дороге, соединяющей два села. Одному на весь путь понадобился 1 час, другому — понадобилось полтора часа. Через сколько минут они встретятся? Пожалуйста, с полным решением и рассуждением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х км - весь путь тогда скорость первого - х/1 км/ч скорость второго х/1,5 км/ч х+х/1,5 - скорость сближения х: (х+х/1,5) км/ч - время через которое они встретились Упрощаем это выражение: х: ((1,5х+х)/1,5)= х* 1,5/2,5х=3/5   часа или 36/60 часа а это 36 минут Ответ: через 36 минут