Решите задачу пожалуйста в ателье два рулона материи длинной 96 м и 84 м. Из них сшил?

Решите задачу пожалуйста в ателье два рулона материи длинной 96 м и 84 м. Из них сшил?? плащи. Из второго рулона получили на 3 плаща меньше, чем из первого. Сколько всего сшили плащей из каждого рулона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96-84=12м-разница из которой сшили 3 плаща 12:3=4м-идет на один плащ 96:4=24п-всего сшили из 96м 84:4=21п-всего сшили из 84м