Решите задачу пожалуйста                   для утренника в первом классе купили 4 кг конфет по 86 рублей за килограмм и 3 кг печенья.за всю покупку заплатили 482 рубля.сколько стоит килограмм печенья               пожалуйста ре...

Решите задачу пожалуйста                   для утренника в первом классе купили 4 кг конфет по 86 рублей за килограмм и 3 кг печенья.за всю покупку заплатили 482 рубля.сколько стоит килограмм печенья               пожалуйста решите по действием и с  пояснением 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4*86=344(руб)-заплатили всего за 4 кг конфет  2)482-344=138(руб)- стоило 3 кг печенья  3)138/3=46(руб)-стоил 1 кг печенья 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы