Решите задачу, пожалуйста. Ещё нужна схема, по возможности :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=0.8 A    U=4 B    R=?    Ro=? === R=U/i=4/0.8=5 Ом Ro=R+R=10 Ом      --A----|i----------    |                       |    |                       |    ---X------X-------              |         |              ---V--- X - лампы   А - амперметр   V - вольтметр ====================================