Решите задачу пожалуйста!!!!!!! Отсутствие малых коренных зубов наследуется как доминантный признак. Какова вероятность рождения детей с аномалией в семье, где оба родителя гетерозиготны по анализированному признаку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-50%+ где-то так , точно надо высчитывать
Гость
ген      признак А          отсутств мал кор. зубов (аномалия) а          норм. ------------------------------------------------------ РЕШЕНИЕ Р     Аа   х    Аа G   А   а       А  а F1    АА        Аа       Аа      аа         норм    норм  норм    аномал Ответ: вероятность рождения детей с аномалией = 25%