Решите задачу пожалуйста! Расстояние от леса до пасека дедушка может пройти пешком за 30мин,а проехать на велосипеде в 3раза быстрей.На каком расстоянии находится пасека от леса, если на велосипеде дедушка едет со скоростью 240...

Решите задачу пожалуйста! Расстояние от леса до пасека дедушка может пройти пешком за 30мин,а проехать на велосипеде в 3раза быстрей.На каком расстоянии находится пасека от леса, если на велосипеде дедушка едет со скоростью 240м в мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30/3=10(мин)-на велосипеде 240*10=2400(м) до пасеки
Гость
30:3=10 мин дедушка едет на велосипеде                                                                 240*10=2400м или 2км 400м  расстояние от пасеки до леса