Решите задачу пожалуйста! Расстояние от леса до пасека дедушка может пройти пешком за 30мин,а проехать на велосипеде в 3раза быстрей.На каком расстоянии находится пасека от леса, если на велосипеде дедушка едет со скоростью 240...
Решите задачу пожалуйста!
Расстояние от леса до пасека дедушка может пройти пешком за 30мин,а проехать на велосипеде в 3раза быстрей.На каком расстоянии находится пасека от леса, если на велосипеде дедушка едет со скоростью 240м в мин
Ответ(ы) на вопрос:
30/3=10(мин)-на велосипеде
240*10=2400(м) до пасеки
30:3=10 мин дедушка едет на велосипеде 240*10=2400м или 2км 400м расстояние от пасеки до леса