Решите задачу пожалуйста Скорый поезд вышел из Кокшетау в Астану и шёл без остановок со скоростью 70 км/ч.Вэто же время другой поезд вышел ему на встречу из Астаны в Кокшетау и тоже шёл без остановок со скоростью 50 км/ч.На как...

Решите задачу пожалуйста Скорый поезд вышел из Кокшетау в Астану и шёл без остановок со скоростью 70 км/ч.Вэто же время другой поезд вышел ему на встречу из Астаны в Кокшетау и тоже шёл без остановок со скоростью 50 км/ч.На каком расстоянии будут эти поезда за час до их встречи??? А)70 км       Б)20км       В)100км        Г)120км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При движении навстречу друг другу время сближения считается так: t=S/(V1+V2) S=(V1+V2)*t = (70+50)*1=120 (км) Ответ: Г) 120 км