Решите задачу пожалуйста срочно. Какова вероятность того, что зрячая собака несет ген слепоты, если от скрещивания с такой же собакой, родился один слепой щенок? (нормальное зрение — доминантный признак)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-норм.зрение а-слепота найти:вероятность гена слепоты решение: Аа. x. Аа. Потомство: АА,Аа,Аа,"аа"-вот слепой гибрид. Вероятность 100%, потому что родился слепой щенок от двух гетерозиготных родителей(не слепых)