Решите задачу пожалуйста задачу- Александр Македонский был широко известен своими хавоевательными походами. Однажды среди трофеев у него оказалось 2000 золотых монет: больших, средних и малых. Большие монеты составили 45% общег...

Решите задачу пожалуйста задачу- Александр Македонский был широко известен своими хавоевательными походами. Однажды среди трофеев у него оказалось 2000 золотых монет: больших, средних и малых. Большие монеты составили 45% общего числа монет а средние 19/20 числа больших монет. Сколько малых монет было среди трофеев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2000:100*45=900 больших монет 900:20*19=855 средних монет 2000-(900+855)=245 малых монет было среди трофеев