Решите задачу пожалуйстакак за 3 взвешивание отвесить на чашечных весах 700 г крупы, если есть только одна гиря в 100 г                                 решите невозможная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все просто. 1) отвешиваем 100 гр. крупы 2) на одну чашу весов помещаем 100 гр. крупы и гирю, а на другой чаше отвешиваем 200 гр. крупы. 3) на одну чашу кладем 100 гр. крупы и гирю и 200 гр крупы, а на другой чаше отвешиваем 400 гр. крупы. на этом взвешивания заканчиваются сложив вместе всю крупу 100+200+400 получаем требуемые 700 гр.